Cube Reaction Hybrid ONE 800 royalgreen’n’prism
2.899,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wer schon immer mal wissen wollte, was es nach dem letzten Hinweisschild noch so zu entdecken gibt, geht am besten mit dem Reaction Hybrid ONE auf Tour. Sein geräuscharm und zugleich kraftvoll arbeitender Bosch Motor wird von einem hochkapazitiven 800 Wh Akku gespeist – die perfekte Kombo für jede Menge Freiheitsgefühle und Reichweite. Dabei wechselt die leichtgängige Shimano Cues 10-fach Schaltung geschmeidig von Gang zu Gang und macht jede Route und jeden Anstieg zum Spaziergang. Top Fahrkomfort bei Schlaglöchern in der City oder auf ruppigeren Trails über Land bietet die Federgabel mit 120 mm Federweg (100 mm bei kleinen Rahmengrößen und allen Tiefeinsteiger-Modellen). Leistungsstarke hydraulische Scheibenbremsen verzögern und stoppen das Bike bei allen Bedingungen zuverlässig und sicher.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour XCM34 NLO Coil, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG400, 11-48T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Laufradsatz: | ACID Pro 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 26,9 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |





