Cube Reaction Hybrid Performance 600 electricblue’n’dazzle
2.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Abenteuermodus an und mit dem Reaction Hybrid Performance die Welt entdecken! Dank geschmeidig arbeitendem Bosch Performance Antrieb mit bis zu 75 Nm Drehmoment fahren sich sämtliche Routen – und vor allem Anstiege – fast wie von selbst. Dazu gibt’s eine einfach bedienbare Cues 9-Gang Schaltung von Shimano und einen 600 Wh starken Akku. Ebenfalls aus dem Hause Shimano kommen die leistungsstarken hydraulischen Scheibenbremsen, welche die griffigen Schwalbe Smart Sam 2.6 Zoll Reifen zuverlässig verzögern, und zwar bei jedem Wetter. Besonders auf langen oder ruppigen Strecken leisten die Federgabel mit bis zu 120 mm Federweg, der bequeme Sattel und Lock-on-Griffe wertvolle Dienste in Sachen Fahrkomfort. Jetzt heißt’s nur noch: aufsitzen und los geht’s!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour XCM34 NLO Coil, Tapered, 15x110mm, 120mm (27.5: 100mm) |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-46T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Laufradsatz: | ACID Pro 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 24,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |





