Cube Reaction Hybrid Pro 800 desertstone’n’driedherbs
3.199,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Reaction Hybrid kombiniert die Vielseitigkeit eines Mountainbikes mit dem Support durch einen E-Motor und dem cleveren Design von CUBE: Dank seinem geschmeidig arbeitenden, leistungsstarken Bosch CX Antrieb und 800 Wh starken Akku sind jede Menge Power und Reichweite garantiert, und zwar auf jeder Route, ob über Asphalt oder im Gelände. Dabei macht die einfach bedienbare Shimano XT 12-fach Schaltung selbst steile Anstiege zum Kinderspiel. Bergab packen die hydraulischen 4-Kolben-Scheibenbremsen von Shimano kraftvoll zu und verzögern die griffigen Schwalbe 2.6 Zoll Reifen zuverlässig und sicher. Für eine Extraportion Fahrkomfort und Kontrolle auf ruppigeren Strecken haben wir eine Luftfedergabel mit 120 mm Federweg (100 mm bei kleinen Rahmengrößen und allen Tiefeinsteiger-Modellen) und eine versenkbare Sattelstütze verbaut. Fazit: Das Bike steht bereit – und jetzt kommst du!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour X1-32 LO-R Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 26,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |





