Cube Reaction Hybrid SLT 800 hazeblue’n’fume
4.799,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Es gibt wohl kaum ein potenteres E-Hardtail als das Reaction Hybrid SLT. Dabei ist sein leistungsstarker Bosch CX Motor mit Kiox 500 Display und 800 Wh starkem PowerTube Akku erst der Anfang. Der 12-fach XT Di2 Antrieb aus dem Hause Shimano ist für höchst präzise elektronische Gangwechsel bekannt, dazu haben wir eine ACID Carbonkurbel verbaut. Kraftvoll zupackende hydraulische Magura Gustav Pro Scheibenbremsen mit der innovativen ABS-Technologie von Bosch an der Front bringen das Bike bei allen Bedingungen top kontrolliert zum Stehen. Auf die leichten und zugleich stabilen Newmen Performance 30 Laufräder haben wir supergriffige 2.6 Zoll Schwalbe Smart Sam Pneus aufgezogen. Außerdem mit an Bord: eine Fox 34 Float AWL Federgabel, die sämtliche Schläge auf ruppigen Strecken souverän abdämpft, und eine versenkbare Sattelstütze. Also, wo soll’s als Nächstes hingehen?
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
|---|---|
| Gabel: | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 120mm (27.5: 100mm) |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Carbon, 38T |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Performance, Kevlar, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 24,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |






