Cube Reaction Hybrid SLX 800 FE silverdust’n’chrome
4.199,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Weil wir dem Reaction Hybrid SLX FE ein Komplettset an Zubehör – Schutzbleche, Gepäckträger, Seitenständer und Lichtanlage – spendiert haben, ist es jeder Herausforderung gewachsen, ob täglicher Weg ins Büro oder lange Wochenendausfahrt ins Grüne. Dabei arbeiten der leistungsstarke Bosch CX Motor, der 800 Wh starke Akku und die breit gefächerte Shimano XT 12-fach Schaltung auf allen Routen und Anstiegen effizient Hand in Hand. Für erstklassigen Fahrkomfort auf holprigen Strecken haben wir eine Fox 34 Float AWL Federgabel verbaut. Wetterunabhängig sicher gebremst wird mit beherzt zupackenden hydraulischen XT 4-Kolben-Scheibenbremsen aus dem Hause Shimano. Dazu gibt’s steife und zugleich leichte Newmen Performance 30 Laufräder, auf die wir 2.6 Zoll Schwalbe Pneus aufgezogen haben, und eine versenkbare Sattelstütze. Kurz: der perfekte Partner für mega Fahrspaß auf sämtlichen Touren!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
|---|---|
| Gabel: | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 120mm (27.5: 100mm) |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano XT SL-M8100-IR, 12-Speed |
| Bremse: | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Performance, Kevlar, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 85 BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 26,2 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |





