Cube Stereo 240 ONE actionteam
1.699,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Junge Shredder im Offroad-Fieber wünschen sich – völlig zu Recht übrigens – ein Bike, das sie und ihre Leidenschaft perfekt unterstützt. Eins wie das Stereo 240 ONE mit seiner kindgerecht abgestimmten Kombo aus Manitou J-Unit Gabel und Radium Expert Dämpfer, 24 Zoll Laufrädern und einem top proportionierten Chassis. Zweifellos ein waschechtes Trail-Mountainbike, einfach nur in kleinerer Ausführung. Wir haben diesem Geländegänger zudem eine einfach zu bedienende 9-Gang Schaltung und leistungsstarke hydraulische Magura Scheibenbremsen verpasst. Damit meistern abenteuerlustige Kids ihre Trail-Rides souverän und sicher, egal ob bergauf oder bergab.
Technische Daten
| Rahmen: | HPA Ultralight, Advanced Hydroform, Triple Butted, ETC 4-Link, ISCG Mount, 120mm travel |
|---|---|
| Gabel: | Manitou Machete J-Unit Air, Tapered, 15x110mm, 120mm |
| Dämpfer: | SR Suntour Edge R, 165x38mm |
| Dämpferhardware: | Top: 30x8mm, Bottom: 22x8mm |
| Steuersatz: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Lenker: | SDG Slater JR, 660mm |
| Griffe: | SDG Slater JR |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Magura MT Thirty, Front 4-Piston / Rear 2-Piston, Hydr. Disc Brake (180/160) |
| Innenlager: | Prowheel, 68mm BSA |
| Kurbelgarnitur: | CUBE AR SLT, 30T, 130mm |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-46T |
| Kette: | KMC xGlide |
| Laufradsatz: | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x142mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Hans Dampf, Addix Performance, Kevlar, 2.35 |
| Sattel: | CUBE Kid |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Sattelklemme: | CUBE Varioclose, 34.9mm |
| Gewicht: | 12,4 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 65 kg |




