Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 stonegrey’n’black
3.699,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 zeigt sich in jedem Gelände top souverän – unter anderem dank eines leistungsstarken Bosch CX Antriebs mit Purion 200 Display und 800 Wh Akku für kompromisslose Unterstützung, selbst bei vielen Kilometern Trail. Dabei bringt die einfach bedienbare Shimano Cues 10-fach Schaltung den Vortrieb wohldosiert auf den Untergrund. Die Luftfedergabel und der passende Dämpfer von Suntour arbeiten effizient mit unserer bewährten CUBE Kinematik zusammen, so fährt sich dieser Offroader nicht nur superkomfortabel, sondern auch mit exzellenter Bodenhaftung. 1a-Geschwindigkeitskontrolle und ein sicheres Fahrgefühl sind das Spezialgebiet der kräftig zupackenden hydraulischen Shimano Scheibenbremsen und griffigen Schwalbe 2.6 Zoll Pneus. Zeit für einen ausgiebigen Abstecher ins Gelände, oder?
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour XCR34X 2CR Air, Tapered, 15x110mm, 120mm |
| Dämpfer: | SR Suntour EdgeX R 185×52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kette: | KMC eGlide |
| Laufradsatz: | ACID PRO 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 26,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |






