Cube Stereo Hybrid ONE22 Race 800 slabgrey’n’chrome
3.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Stereo Hybrid ONE22 Race 800 empfiehlt sich als das ideale E-Fully für alle möglichen und unmöglichen Trail-Abenteuer. Verantwortlich für seine hohe Reichweite und Performance sind dabei der leistungsstarke Bosch CX Motor mit Purion 200 Display und 800 Wh starkem Akku. Die einwandfreie Bodenhaftung und Spurtreue der griffigen 2.6 Zoll Schwalbe Pneus verdankt das Bike der Rockshox Psylo Silver RC Federgabel im Team mit dem Deluxe Select R Dämpfer. Außerdem packen die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano bei Bedarf beherzt zu und vermitteln zu jeder Zeit ein top kontrolliertes Fahrgefühl. Ein weiteres Highlight ist die superzuverlässige Shimano 12-fach XT Schaltung, die per Klick vom Lenker aus geschmeidig und präzise von Gang zu Gang wechselt. Und, wohin soll’s als Nächstes gehen?
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | RockShox Psylo Silver RC Air, Tapered, 15x110mm, Lockout, 120mm |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select R, 185×52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus |
| Bremse: | Shimano BR-MT520, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 26,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |





