Cube Stereo Hybrid ONE22 SLX 800 indigoblue’n’blue
4.299,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Ab aufs Bike und rein ins Wochenende – so lautet die Devise des Stereo Hybrid ONE22 SLX 800. Kein Wunder, denn hier fahren ein Bosch CX Antrieb mit Purion 200 Display, hydraulische Shimano XT 4-Kolben-Scheibenbremsen und eine versenkbare Sattelstütze mit. Maximaler Fahrspaß garantiert! Seine unglaubliche Reichweite verdankt dieses E-Fully dem 800 Wh starken Akku – und mit der leichtgängigen XT 12-fach Schaltung von Shimano werden alle Touren und Anstiege zum Spaziergang. Auf anspruchsvollen, holprigen Trails spielen die Fox 34 Float AWL Federgabel, der Fox Float Rhythm RC Dämpfer und die griffigen, komfortablen 2.6 Zoll Pneus von Schwalbe ihre Qualitäten aus. Steht denn das Ziel fürs nächste Abenteuer schon fest?
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | Fox 34 Float AWL RAIL 2.0, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 120mm |
| Dämpfer: | Fox Float Rhythm RC, 185×52.5mm, Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano XT BR-M8120, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Performance, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 26,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |





