Cube Stereo Hybrid ONE44 EX 800 blackline
4.199,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Auf der Suche nach einem starken – und top zuverlässigen – Zweiradpartner für sämtliche Geländeabenteuer? E voilà, hier kommt das Stereo Hybrid ONE44 EX 800. Mit seinem Sram T90 Transmission 12-fach Antrieb und den bissigen hydraulischen Shimano Scheibenbremsen bietet dieses MBT-Fully top organisierten Vortrieb und 1a-Geschwindigkeitskontrolle in einem. Einfach auf fast jedes Körpergewicht einstellbar: die Rockshox Psylo Silver Luftfedergabel und der passende Deluxe Select Dämpfer mit bis zu 140 mm Federweg, die sämtliche Unebenheiten auf ruppigen Trails glattbügeln wie nichts. Ein weiteres Plus in Sachen Kontrolle und Komfort liefern griffige Schwalbe Nobby Nic 2.6 Zoll Reifen. Obendrauf gibt’s die bis zu 100 Nm Drehmoment des Bosch CX Antriebs mit 800 Wh PowerTube Akku für potente Unterstützung bei Offroad-Touren aller Art, egal wohin, egal wie lang.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | RockShox Psylo Silver RC Air, Tapered, 15x110mm, Lockout, 140mm |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select R, 205x60mm (27.5: 185x55mm), Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Sram Eagle 90 Transmission, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Sram Eagle 70 Transmission |
| Bremse: | Shimano BR-MT520, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette: | Sram XS-1270, 10-52T |
| Kette: | Sram Eagle 70 Transmission |
| Laufradsatz: | ACID PRO 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Nobby Nic, Performance, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 26,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |





