Cube Stereo Hybrid ONE44 EXC 800 FE irongrey’n’chrome
4.899,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Ein Bike, das alles kann und mitmacht? Gerne. Das Stereo Hybrid ONE44 EXC 800 FE ist ein Allrounder, wie er im Buche steht, und standardmäßig mit Schutzblechen, Gepäckträger und Lichtern ausgerüstet. So macht dieses Fully auf dem täglichen Weg ins Office einen ebenso guten Job wie bei der ausgedehnten Radtour am Wochenende. Seine Offroad-Qualitäten verdankt es den 140 mm Federweg der 36 Float AWL Federgabel und des Float Rhythm RC Dämpfers von Fox. Ein zuverlässiges und top kontrolliertes Fahrgefühl selbst bei heiklen Bedingungen vermitteln die griffigen Schwalbe Nobby Nic 2.6 Zoll Pneus und kraftvoll zupackenden hydraulischen Shimano XT Scheibenbremsen mit ABS Pro Technologie. Last, but not least gibt’s bis zu 100 Nm Drehmoment vom Bosch CX Motor samt 800 Wh PowerTube Akku, der in Zusammenarbeit mit der enorm gefächerten Shimano XT 12-fach Schaltung effiziente Unterstützung im Vorwärts liefert. Für jede Menge Fahrspaß auf Tour!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
|---|---|
| Gabel: | Fox 36 Float AWL RAIL 2.0, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 140mm |
| Dämpfer: | Fox Float Rhythm RC, 205x60mm (27.5: 185x55mm), Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano XT SL-M8100-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake w/ Front ABS (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Schwalbe Nobby Nic, Performance, 2.6 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 65 |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 28,4 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 120 kg |





