Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLT 800 carbongrid’n’chrome
8.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Stereo Hybrid ONE44 HPC SLT 800 kommt als das ultimative All-Mountain-E-Bike daher – und mit der entsprechenden Ausstattung! Mit dabei sind die 36 Float Factory Federgabel mit 150 mm Federweg und der Float X Factory Dämpfer mit 140 mm Federweg, beides von Fox. Außerdem die geschmeidig rollenden Schwalbe Albert 2.5 Zoll Pneus auf Newmen Phase 30 Laufrädern für top Bodenhaftung und Spurtreue. Den enormen Vortrieb verdankt das Fully dem Bosch CX-R Motor mit bis zu 100 Nm Drehmoment, der von einem 800 Wh starken Akku gespeist wird. Diese Power wohldosiert auf den Boden bringt der Sram 12-Gang XX Eagle Transmission Antrieb in Zusammenarbeit mit der RaceFace Era Carbonkurbel. Präziseste Geschwindigkeitskontrolle ist das Spezialgebiet der progressiv verzögernden hydraulischen Magura Gustav Pro Scheibenbremsen. Noch mehr Kontrolle beim Bergabfahren auf steilen, ruppigen Trails gefällig? Die versenkbare Sattelstütze macht’s möglich. Fazit: kompromisslose Performance und genialer Fahrspaß auf allen Ebenen!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | Fox 36 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 150mm |
| Dämpfer: | Fox Float X Factory, 230x60mm (27.5: 210x55mm), Adjustable LSC/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware: | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | Race Face ERA 35 |
| Griffe: | ACID Disrupt |
| Schaltwerk: | Sram XX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Sram AXS™ Pod Ultimate Controller |
| Bremse: | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | Race Face ERA E-MTB, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette: | Sram XS-1297, 10-52T |
| Kette: | Sram XX Eagle Transmission |
| Laufradsatz: | Newmen Phase 30 base/strong, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn: | Schwalbe Albert Trail Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze: | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme: | CUBE Semi-Integrated |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX-R 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch Mini Remote |
| Display: | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht: | 23,4 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |





