Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC AT 800 carbon’n’gold
7.199,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Stereo Hybrid ONE77 HPC AT ist ganz klar auf Big-Mountain-Riding ausgelegt – der Beweis: die Fox Float 38 Factory Federgabel und der Float X2 Factory Dämpfer, die mit ihren je 170 mm Federweg sämtliche Schläge von Buckeln und Löchern auf dem Trail souverän glattbügeln. Dazu bringt der superpräzise arbeitende elektronische XT Di2 12-fach Antrieb von Shimano die Power des Bosch CX Motors mit 800 Wh PowerTube Akku über die ACID Carbonkurbel wohldosiert auf den Untergrund. Ein Kiox 400c Display am Oberrohr liefert die entsprechenden Daten. Selbst auf den anspruchsvollsten Lines sorgt die versenkbare Sattelstütze für ein top zuverlässiges, sicheres Handling. Apropos Sicherheit: Die hydraulischen XT Scheibenbremsen mit ABS Pro Technologie von Shimano ermöglichen kompromisslose Geschwindigkeitskontrolle. Last, but not least kleben die unterschiedlich großen Newmen Beskar 30 Laufräder (Mullet-Set-up) mit Schwalbe 2.5 Zoll Magic Mary und Albert Pneus förmlich auf dem Trail.
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | Fox 38 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer: | Fox Float X2 Factory, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/HSR/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware: | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | Race Face ERA 35 |
| Griffe: | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk: | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake w/ Front ABS (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Carbon, 36T |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette: | Shimano XT CN-M8100 |
| Laufradsatz: | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn: | Schwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Ultrasoft, Kevlar, 2.5 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze: | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme: | CUBE Semi-Integrated |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch Mini Remote |
| Display: | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht: | 24,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |




