Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC SLT 800 galaxy’n’orange
8.699,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wenn’s um kompromisslose Big-Mountain-Performance geht, lässt das Stereo Hybrid ONE77 HPC SLT keine Fragen offen. Dabei ist sein Mullet-Set-up – unterschiedlich große Newmen Phase 30 Carbonlaufräder mit robusten, unfassbar griffigen Magic Mary und Albert 2.5 Zoll Pneus – nur eins der Highlights. Ein weiteres sind die hydraulischen Magura Gustav Pro Scheibenbremsen, die das Bike sicher, zuverlässig und direkt verzögern. Die schnellen und höchst präzisen elektronischen Schaltvorgänge gehen auf das Konto des 12-Gang XX Eagle Transmission Antriebs von Sram. Der bringt die Power des geschmeidig und geräuscharm arbeitenden Bosch CX-R Motors samt 800 Wh PowerTube Akku über die RaceFace Era Carbonkurbel optimal übersetzt auf den Boden. Wer richtig verblockte Trails im Visier hat, profitiert von der versenkbaren Sattelstütze. Last, but not least kommt dieses geniale Big-Mountain-Fully mit einer 38 Factory Federgabel und einem Float X2 Factory Dämpfer aus dem Hause Fox daher. Soll heißen: 170 mm top kontrollierbarer Federweg am Vorder- und Hinterrad. Das Bike steht bereit – und jetzt kommst du!
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | Fox 38 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer: | Fox Float X2 Factory, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/HSR/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware: | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | Race Face ERA 35 |
| Griffe: | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk: | Sram XX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Sram AXS™ Pod Ultimate Controller |
| Bremse: | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | Race Face ERA E-MTB, 36T |
| Kassette: | Sram XS-1297, 10-52T |
| Kette: | Sram XX Eagle Transmission |
| Laufradsatz: | Newmen Phase 30 base/strong, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn: | Schwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Ultrasoft, Kevlar, 2.5 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze: | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme: | CUBE Semi-Integrated |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX-R 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch Mini Remote |
| Display: | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht: | 23,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |






