Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC SLX 800 glintsand’n’black
4.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wer seine Bergzeit am liebsten auf anspruchsvollen Trails verbringt, hat mit dem Stereo Hybrid ONE77 HPC SLX das richtige Bike unterm Sattel. Warum? Weil wir es mit einer Fox Float 38 Rhythm Federgabel plus Float X Performance Dämpfer ins Gelände schicken. Das bedeutet 170 mm Federweg vorn und hinten, die sich selbst von extrem verblockten Trails völlig unbeeindruckt zeigen. Außerdem lässt sich das Set-up flexibel an individuelle Vorlieben anpassen. Dabei liefern der Bosch CX Motor und 800 Wh PowerTube Akku unauffällig, aber nicht minder effizient die nötige Unterstützung im Vorwärts. Auffällig hingegen das Mullet-Setup mit unterschiedlich großen Newmen Performance 30 Laufrädern, auf die wir Continental Argotal und Kryptotal 2.4 Zoll Reifen aufgezogen haben. Die legendäre XT 12-fach Schaltung von Shimano bringt den Vortrieb top übersetzt auf den Trail, das Kiox 400c Display im Oberrohr liefert die entsprechenden Daten. Last, but not least ermöglichen die neuen hydraulischen Shimano XT Scheibenbremsen 1a-Geschwindigkeitskontrolle. Logisch, dass auch eine versenkbare Sattelstütze mitfährt und den Big-Mountain-Fahrspaß komplett macht.
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | Fox 38 Float Rhythm GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer: | Fox Float X Performance, 230x65mm, Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware: | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe: | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100, Rapidfire-Plus |
| Bremse: | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur: | ACID MTB Hybrid Pro, 36T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | KMC e12 |
| Laufradsatz: | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn: | Conti Argotal, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten: | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale: | ACID PP MTB |
| Sattel: | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme: | CUBE Semi-Integrated |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch Mini Remote |
| Display: | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht: | 24,7 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 125 kg |





