Cube Stereo ONE22 C:62 SLX 29 blackline
3.799,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Wir bei CUBE machen keine halben Sachen – und das Stereo ONE22 C:62 SLX ist der beste Beweis. Hier haben wir unsere bewährte, ohnehin schon sehr komfortabel zu fahrende ONE22 Plattform nämlich noch einmal überarbeitet und Komfort und Kontrolle feinabgestimmt. Das Bike kommt mit einer RockShox Pike Select+ Federgabel mit 130 mm Federweg und dem dazu passenden Deluxe Select+ Dämpfer daher – dadurch kleben die Newmen Beskar 30 Laufräder mit Schwalbe Pneus förmlich auf dem Trail. Wenn’s um leistungsstarke Geschwindigkeitskontrolle geht, sind die hydraulischen MT Thirty von Magura zur Stelle. Als Sahnehäubchen haben wir dem Bike einen enorm breit gefächerten X0 Eagle Transmission Antrieb von Sram spendiert, für präzise, vollständig elektronische Gangwechsel. Dieses Bike ist für alle Trail-Schandtaten bereit – und was ist mir dir?
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, 2-Bolt ISCG05, Boost 148, UDH™ |
|---|---|
| Gabel: | RockShox Pike Select+, Charger 3.1 RC2, Tapered, 15x110mm, 130mm |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select+ RT, 190x45mm |
| Dämpferhardware: | Top: 40x8mm, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau: | CUBE Stereo Stem w/ Cable Routing |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 760mm |
| Griffe: | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk: | Sram X0 Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Schalthebel: | Sram AXS™ Pod Controller |
| Bremse: | Magura MT Thirty, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Innenlager: | Sram DUB MTB Wide, 73mm BSA |
| Kurbelgarnitur: | Sram X0 Eagle™ Transmission, 30T |
| Kassette: | Sram XS-1275, 10-52T |
| Kette: | Sram GX Eagle™ Transmission |
| Laufradsatz: | Newmen Beskar 30 light/light, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn: | Schwalbe Nobby Nic, Super Ground, Addix Speedgrip, Kevlar, 2.4 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Wicked Will, Super Ground, Addix Speedgrip, Kevlar, 2.4 |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 30.9mm |
| Sattelklemme: | CUBE Semi-Integrated |
| Gewicht: | 12,6 kg |






