Cube Stereo ONE22 C:62 TM 29 dustyolive’n’gold
2.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Ein potentes Trail-Fully ist immer nur so gut wie sein Fahrwerk. Wir wissen das und haben das Stereo ONE22 C:62 TM deshalb mit einer 130 mm Fox 34 Float Rhythm Federgabel und einem Fox Float Performance Dämpfer bestückt. Diese Kombo lässt in Sachen geschmeidige, progressive – und einfach einstellbare – Dämpfung im Gelände keine Wünsche offen. Griffige Maxxis Forekaster 2.4 Zoll Reifen auf Newmen Beskar 30 Laufrädern rollen pfeilschnell dahin, lassen sich aber durch die kraftvoll zupackenden hydraulischen Shimano XT Scheibenbremsen jederzeit kontrolliert verzögern. Dazu wandelt die unschlagbare XT 12-fach Schaltung von Shimano die Power aus den Waden effizient in Vortrieb um – dauerhaft einwandfreie Gangwechsel inklusive. Bist du bereit für deinen nächsten Trail-Ride?
Technische Daten
| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, 2-Bolt ISCG05, Boost 148, UDH™ |
|---|---|
| Gabel: | Fox 34 Float Rhythm GRIP, Tapered, 15x110mm, 130mm |
| Dämpfer: | Fox Float, 190x45mm, Open/Firm Mode |
| Dämpferhardware: | Top: 40x8mm, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau: | CUBE Stereo Stem w/ Cable Routing |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 760mm |
| Griffe: | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel: | Shimano XT SL-M8100-IR, Direct Attach |
| Bremse: | Shimano XT BR-M8120/8100, Hydr. Disc Brake (203/180) |
| Innenlager: | Shimano BB-MT501, 68mm BSA |
| Kurbelgarnitur: | Shimano XT FC-M8100, Boost, 30T |
| Kassette: | Shimano SLX CS-M7100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Laufradsatz: | Newmen Beskar 30 light/base, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen: | Maxxis Forekaster, MaxxTerra/EXO, Tubeless Ready, 2.4 WT |
| Sattel: | ACID Nuance Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 30.9mm |
| Sattelklemme: | CUBE Semi-Integrated |
| Gewicht: | 13,4 kg |





