Cube Stereo ONE77 C:68X TM 29 dustyolive’n’gold
4.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Das Stereo ONE77 C:68X TM hat alles, was ein hochwertiges Enduro-Fully ausmacht. Zum Beispiel einen leichten Rahmen aus unserem hochwertigen C:68X® Carbonverbundmaterial und eine breit gefächerte X0 Eagle Transmission 12-fach Schaltung von Sram, die jede noch so steile Kletterpartie zum Spaziergang macht. Dazu kommen die Big-Mountain-Skills der RockShox Zeb Select+ Federgabel und des dazu passenden Vivid Select+ Dämpfers. Last, but not least die Spezialisten in Sachen maximale Kontrolle: hydraulische Hayes Dominion A4 Scheibenbremsen, welche die Newmen Beskar 30 Laufräder mit Maxxis Assegai beziehungsweise Minion DHR II Reifen mit Schwalbe Aerothan Schläuchen beim Abfahren optimal im Griff haben. Fazit: mega Support, mega Fahrspaß – so geht Enduro heute!
Technische Daten
| Rahmen: | C:68X® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Air/Coil Shock Mount Flip-Chip, ISCG, Boost148, UDH™, 170mm travel |
|---|---|
| Gabel: | RockShox ZEB Select+ Charger 3.1 RC2, Tapered, 15x110mm, 170mm |
| Dämpfer: | RockShox Vivid Select+, 230x65mm, Open Compression, Rebound & Hydr. Bottom Out Adjust |
| Dämpferhardware: | Top: 40x8mm, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau: | CUBE Stereo Stem w/ Cable Routing |
| Lenker: | Newmen Evolution SL 318.40, 800mm |
| Griffe: | SDG Thrice |
| Schaltwerk: | Sram X0 Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenführung: | MRP SXg Chain Guide |
| Schalthebel: | Sram AXS™ Pod Controller |
| Bremse: | Hayes Dominion A4, Hydr. Disc Brake (203/180) |
| Innenlager: | Sram DUB MTB Wide, 73mm BSA |
| Kurbelgarnitur: | Sram X0 Eagle™ Transmission DUB, 30T |
| Kassette: | Sram XS-1275, 10-52T |
| Kette: | Sram GX Eagle™ Transmission |
| Laufradsatz: | Newmen Beskar 30 light/base, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn: | Maxxis Assegai, MaxxTerra/EXO+, Tubeless Ready, 2.5 WT |
| Reifen hinten: | Maxxis Minion DHR II, MaxxTerra/EXO+, Tubeless Ready, 2.4 WT |
| Sattel: | SDG Bel Air V3 Lux Alloy |
| Sattelstütze: | SDG Tellis V2, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock, 34.9mm |
| Gewicht: | 14,6 kg |






