Cube Supreme Hybrid Comfort Pro 600 solareclipse’n’gold
3.199,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Ein richtig gutes Bike ist unkompliziert, flexibel anpassbar und einfach im Handling – so wie das Supreme Hybrid Comfort Pro mit seinem eleganten Tiefeinsteiger-Rahmen in vielen verschiedenen Größen für die optimale individuelle Passform. Doch es kommt noch besser: Die supereinfach zu bedienende Enviolo Trekking Nabenschaltung arbeitet harmonisch mit dem Bosch Performance PX Motor und 600 Wh PowerTube Akku zusammen – für top Unterstützung mit bis zu 90 Nm Drehmoment und damit kraftsparendes Pedalieren auf dem Weg zum Ziel. Weil so viel Schub nach vorn auch gut kontrolliert werden will, packen die hydraulischen Shimano Scheibenbremens kraftvoll zu und bringen die griffigen, schnell rollenden 50 mm Schwalbe Reifen bei jedem Wetter sicher zum Stehen. Apropos Wetter: Integrierte Schutzbleche halten die Kleidung trocken und sauber. Mit an Bord sind zudem ein verstellbarer Vorbau, eine komfortable gefederte Parallelogramm-Sattelstütze, ein semi-integrierter Gepäckträger 2.0, Lichter und ein Seitenständer. Ein Fahrrad, das in jeder Hinsicht überzeugt!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Premium Comfort And Safety, Semi-Integrated Carrier, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NEX-E25, NLO, 50mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Griffe: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Schalthebel: | Enviolo MC-TWIST |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 38T |
| Nabenritzel: | KMC HG 9-Spline, 19T |
| Kette: | KMC Z610 |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano HB-QB400, QR. 6-Bolt |
| Nabe hinten: | Enviolo Trekking, 380%, 6-Bolt, 135mm |
| Reifen: | Schwalbe Motion Big Apple, PerfL, RaceGuard, 50-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Sattelstütze: | SR Suntour NVX, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 50 BB-Mount |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line PX max. 90Nm (BDU34) |
| Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 29,8 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |





