Cube Supreme Hybrid Deluxe ONE 600 ashgreen’n’chrome
2.999,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Mit seinem Tiefeinsteiger-Rahmen, der in vielen verschiedenen Größen verfügbar ist, und dem cleanen, wartungsarmen Gates Zahnriemen gibt sich das Supreme Hybrid Deluxe ONE enorm unkompliziert – und dank semi-integriertem Gepäckträger 2.0, Schutzblechen, Seitenständer und Beleuchtung zudem überaus vielseitig. Ein treuer Begleiter also, ob in der City oder bei Ausfahrten über Land. Für dauerhaft hohen Fahrkomfort sorgen dabei ein verstellbarer Vorbau, die Luftfedergabel und eine gefederte Parallelogramm-Sattelstütze. Außerdem übersetzt die schlichte Shimano 5-Gang Nabenschaltung den Vortrieb des Bosch Performance Motors (mit 600 Wh Akku für exzellente Reichweite) wohldosiert auf die Straße. Volle Kontrolle vermitteln dabei griffige, geschmeidig dahinrollende Schwalbe 50 mm Reifen im Team mit kraftvoll zupackenden hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano.
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Premium Comfort And Safety, Semi-Integrated Carrier, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NCX32, D LO Air, 50mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Griffe: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Schalthebel: | Shimano Nexus SL-C7000-5, Revoshift |
| Bremse: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 46T |
| Kassette: | Gates Rear Sprocket CDX, 34T |
| Riemen: | Gates CDC, 130T |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Nabe hinten: | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5-Speed, Centerlock, Nut |
| Reifen: | Schwalbe Motion Big Apple, PerfL, RaceGuard, 50-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Sattelstütze: | SR Suntour NVX, 31.6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 50 BB-Mount |
| Glocke: | Reich Cycle Bells Ringsound |
| Gepäckträger: | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Remote: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht: | 28,0 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |





