Cube Supreme Hybrid Deluxe SLT 600 metalblue’n’reflex
4.499,00 €
Hersteller-UVP inkl. MwSt.
Sicher mit dem Bike durch den Stadtverkehr zu kommen, ist an sich oft schon eine Herausforderung – mit dem Supreme Hybrid Deluxe SLT geht das aber jetzt ein bisschen leichter. Kraftvolle hydraulische Shimano 4-Kolben-Scheibenbremsen mit dem cleveren Anti-Blockier-System von Bosch am Vorderrad vermitteln kompromisslose Kontrolle, selbst bei heiklen Bedingungen und Bremsmanövern. Doch das ist noch lang nicht alles. Wir haben diesem alltagstauglichen Stadtrad auch einen kraftvollem Bosch CX Motor, 600 Wh Akku und cleanen, geräuscharm arbeitenden, wartungsarmen Gates Zahnriemen an der stufenlosen Enviolo Heavy Duty Nabenschaltung spendiert. So ist eine entspannte Ankunft am Ziel garantiert. Für top Fahrkomfort und Flexibiltät fahren eine Suntour Luftfedergabel, eine gefederte Parallelogramm-Sattelstütze und ein verstellbarer Vorbau mit – und Zubehör in Form eines semi-integrierten Gepäckträgers 2.0, Schutzblechen, Seitenständer und Lichtern. Damit geht’s entspannt und sicher durch die Stadt!
Technische Daten
| Rahmen: | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Premium Comfort And Safety, Semi-Integrated Carrier, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
|---|---|
| Gabel: | SR Suntour NCX32, D LO Air, 50mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Griffe: | ACID Travel Comfort |
| Bremse: | Shimano BR-MT420 ABS, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur: | ACID Trekking Hybrid, 50T |
| Kassette: | Gates Rear Sprocket E9 CDX, 24T |
| Riemen: | Gates CDX, 128T |
| Felgen: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn: | Shimano HB-QB400, QR. 6-Bolt |
| Nabe hinten: | Enviolo Heavy Duty Automatiq, 135mm |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Efficiency, RaceGuard, 50-622 |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sattel: | ACID Shen Pro |
| Sattelstütze: | SR Suntour NVX, 31,6mm |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer: | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech: | ACID 50 BB-Mount |
| Glocke: | Knog Oi |
| Gepäckträger: | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku: | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegerät: | Bosch 4A |
| Remote: | Bosch LED Remote |
| Display: | Bosch Kiox 500 |
| Gewicht: | 30,1 kg |
| Max. Fahrergewicht: | 110 kg |






